Обучение по обновленным ФГОС

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 г. № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» и Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» с 1 сентября 2022 года обучение по общеобразовательным программам в 1 и 5 классах и адаптированным общеобразовательным программам в 5 классе будет осуществляться по обновлённым Федеральным государственным образовательным стандартам.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413» с 1 сентября 2023 года обучение по общеобразовательной программе среднего общего образования в 10 классе будет осуществляться на основе обновлённого Федерального государственного образовательного стандарта.