Документы

Порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

В соответствии с Уставом, образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

Денежные средства и (или) материальные ценности принимаются по договору пожертвования, в котором в обязательном порядке указываются цели использования образовательным учреждением передаваемых ценностей. Денежные средства поступают на лицевой счет образовательного учреждения.
Решение о необходимости привлечения дополнительных финансовых средств принимается образовательным учреждением в лице его органов управления.

Контроль целевого использования полученных по договору пожертвования денежных средств и (или) материальных ценностей осуществляется образовательным учреждением в лице органов управления образовательного учреждения совместно с физическим или юридическим лицом, осуществившим пожертвование денежных или иных ценностей. Форма и способ контроля указываются непосредственно в договоре пожертвования.

Распоряжение КО об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»