31 октября 2016

В НАШЕЙ ШКОЛЕ ЮБИЛЕЙ!

160 лет исполнилось в этом году нашей школе.
Однако, от такой даты наша школа не постарела, а стала моложе – проведен ремонт школы, и в новые классы пришли заниматься вдвое больше первоклассников.
История рождения нашей школы не утеряна, а трепетно хранится в школьном музее и пополняется, благодаря тесному сотрудничеству Красиковой Веры Павловны - учителя истории и «хранителя» музейных архивов, с директором музея гимназии им. Карла Мая, автором книг «Школа на Васильевском» -Никитой Владимировичем Благово.
В этих двух музеях - на 14 линии Васильевского острова и 13 линии, (где располагалось раньше и располагается в настоящее время здание школы), все желающие могут ознакомиться с любыми экспонатами. Сохранились фотографии основателя нашей школы Карла Ивановича Мая, фотографии столовой и одного из классов, где проходили занятия.
Со всем этим историческим наследием могут ознакомится ребята, имеющие непосредственное отношение к истории школы, потому что они тоже учатся в нашей замечательной школе, а значит являются частью ее истории.

Прочитать статью полностью можно в выпуске газеты № 6 >>