5 апреля 2022

Торжественная линейка в школе

4 апреля 2022 года в школе № 5 Василеостровского района состоялась торжественная линейка, посвящённая знаменательному событию – возвращению школе исторического имени Карла Мая, основателя и директора гимназии, правопреемником традиций которой она является.

На торжественной линейке, которая прошла в школьном музее присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации Василеостровского района Пономарёв Игорь Михайлович, начальник отдела образования Василеостровского района Цибизова Ольга Владимировна и директор музея истории гимназии Карла Мая Никита Владимирович Благово. Гости праздничной линейки торжественно вручили директору школы Кожевниковой Татьяне Александровне фасадную табличку с новым наименованием школы – школа № 5 имени Карла Мая Василеостровского района Санкт-Петербурга. Никита Владимирович Благово рассказал школьникам об удивительных страницах истории и выдающихся учениках гимназии Карла Мая.

Ольга Владимировна Цибизова и Игорь Михайлович Пономарёв обратились к школьникам и педагогам с искренними поздравлениями со знаменательным событием в жизни школы, и пожелали быть достойными потомками прославленных выпускников гимназии Карла Мая.

В заключении торжественной линейки прозвучал гимн школы Карла Мая в исполнении школьного хора!