ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

имени Карла Мая

Решаем вместе

МФЦ

С целью обеспечения безвозмездного общедоступного персонализированного информирования заявителей о порядке предоставления государственных, муниципальных и иных услуг с 09.04.2024 в СПб ГКУ «МФЦ» изменен номер телефона для осуществления информирования и консультирования заявителей.

Получить необходимую информацию по вопросам предоставления услуг, информацию об адресах и времени работы МФЦ, о доступности МФЦ для людей с ограниченными возможностями, а также записаться на прием заявители могут по номеру телефона единой региональной информационно-справочной службы - 122 (для звонков из Санкт-Петербурга), для звонков из других субъектов Российской Федерации действует номер (812) 246-51-22. Ранее действовавший номер телефона (812) 573-90-00 недоступен.

«Я вижу землю! Это так красиво!»

8 апреля 2024 года в нашей школе со всеми обучающимися было проведено занятие в рамках Разговоров о важном.

В ходе данного занятия ребята узнали, что с первого полёта человека в космос прошло более 60 лет и 90 лет со дня рождения первого советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Он открыл путь к звёздам и сделал нашу страну лидером в области освоения космоса!

Также, ребята посмотрели видео-интервью с космонавтом Сергеем Николаевичем Рязанским.
Некоторые из обучающихся настолько вдохновились, что в будущем захотели рассмотреть возможность и самим стать космонавтами и покорять космическое пространство!

Видеоквиз в честь Дня Космонавтики

Этот праздник напоминает нам о великих открытиях и достижениях человечества в изучении космоса. Как наши предки исследовали мир в прошлом, так и мы сегодня продолжаем исследовать космос, мечтая о новых открытиях и путешествиях.

В преддверии дня космонавтики, с обучающимися 7-А класса был проведён видеоквиз с участием Сергея Николаевича Рязанского (космонавта, героя Российской Федерации).
Ребята разделились на 4 команды, отвечали на вопросы, делились своим мнением, узнавали новые интересные факты про космические полеты и подготовку к ним.

День Космонавтики

12 апреля - замечательный день, потому что в этот день мы отмечаем День космонавтики! Этот праздник связан с первым полетом человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин — лётчик-космонавт СССР открыл в космонавтике новую эру. Юрий Гагарин стал, человеком, кто первый открыл космос. В истории навсегда запечатлелось имя того, кто первым летал в космос. После него его продолжали осваивать новые имена.

В честь этого знаменательного события в рекреации 2 этажа, школьный актив организовал выставку, в которой отражены ключевые биографические моменты жизни великого космонавта Юрия Гагарина.

Так же вы можете ознакомиться с выставкой поделок, созданных ребятами из начальной школы, которые красочно изображают солнечную систему.

Приглашаем всех посетить нашу космическую выставку!

1320х650_Календарь событий-2018-01.jpg

ГИД ПО ОБРАЗОВАНИЮ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОСТРОВА   ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ   ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ