ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

на сайт ГБОУ СОШ № 5 Василеостровского района

Всемирный день памяти жертв дорожных аварий

Около 1,25 миллиона человек ежегодно умирают в результате дорожно-транспортных происшествий. Дорожно-транспортные травмы являются ведущей причиной смерти среди молодых людей, в возрасте 15-29 лет. 90% смертельных случаев в мире на дорогах происходят в странах с низким и средним уровнем дохода, даже если эти страны имеют примерно половину автомобилей в мире. Половина из тех, кто умирает на дорогах мира являются "уязвимыми участниками дорожного движения": пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты.
По решению ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. Резолюция № A/RES/60/5 от 26-го октября 2005-го года
День, посвященный этой теме, призван привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших - молодежь.
Цель этого дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить государствам о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения. Среди основных причин ДТП - превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

В 2017 году Всемирный день памяти жертв дорожных аварий выпадает на 19 ноября.

План проведения Единого общегородского Дня открытых дверей

План проведения Единого общегородского Дня открытых дверей в ГБОУ СОШ  № 5

Время

Проведение внеклассных мероприятий, индивидуальных, консультаций, лекториев и др.

Презентация школы для родителей будущих первоклассников.

Экскурсия по школе

Красикова В.П.

Вестибюль школы, школьный музей

Мастер-классы по выполнению поделок