Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 мая 2018

Распоряжение Комитета по образованию - сочинение в 10-х классах

1. Сочинение для 10-х классов проводится 16 мая (в тот же день, что и обучающиеся 11-х классов, которые не написали итоговое сочинение в декабре и (или) в феврале).
2. Начало проведения сочинения - 9.00 (в 11-х классах - в 10.00).
3. Ответственными за проведение сочинения в 10-х классах являются руководители. Руководитель общеобразовательной организации назначает предметную комиссию по проведению сочинения в следующем составе:
председатель - руководитель общеобразовательной организации;
экзаменующий учитель - учитель, работающий в классе, обучающиеся которого пишут сочинение;
ассистенты - учителя русского языка и литературы данной общеобразовательной организации.
Руководитель общеобразовательной организации обеспечивает присутствие независимых экспертов - граждан, не являющихся работниками общеобразовательной организации.
4. Продолжительность проведения сочинения составляет 4 астрономических часа.
5. Темы сочинения размещаются на сайте www.monitoring.rcokoit.ru,  а также на официальном сайте СПб АППО в день проведения сочинения за 30 минут до его начала.
6. Оценивание работы (по пятибалльной системе) проводится по критериям, соответствующим требованиям федерального компонента государственных образовательных стандартов, разработанным СПб АППО. Отметка за сочинение выставляется в журнал по предмету «Литература».
7. Сочинения обучающихся проверяются членами предметной комиссии, информация о результатах проверки доводится до сведения обучающихся по истечении трех рабочих дней.

Распоряжение КО от 16.04.2018 1132-р О проведении сочинения в 10-х классах