Сегодня, 21 февраля, мы отмечаем Международный день родного языка!

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Трудно переоценить значение родного языка, на котором каждый из нас с детства начинает говорить, мыслить и рассуждать.

Сегодня, 21 февраля, мы отмечаем Международный день родного языка!

Этот день призван напомнить нам о важности сохранения и развития наших родных языков.
Родной язык — это часть нашей культуры, нашей идентичности, а также ключевой элемент общения и понимания среди наших семей и сообществ.

Обучающиеся 6-1 класса решили провести небольшое исследование и выяснить как звучат такие важные для всех нас слова, как: «Школа», «Родина», «Слово» на разных языках, на которых говорят ребята в нашей школе. Они создали газету с опросом и вариантами ответов. Эту газету вы найдете на стенде в рекреации на 2 этаже.

Приглашаем всех принять участие в опросе!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РоднойязыкНД #НавигаторыДетства78
#НавигаторыВасилеостровский
#Деньродногоязыка2024 #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб #ДвижениеПервыхВасилеостровский