17 марта 2024

«Азбуке» Ивана Федорова 450 лет

В рамках празднования 450-летия со дня выхода первой «Азбуки» в нашей школе прошел праздник "Прощание с Азбукой".
В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики 1 класса преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. 14 марта для первоклассников прошел долгожданный, традиционный праздник «Прощание с Азбукой».
На празднике ребята исполнили песню: «До свидания, Азбука", частушки, прочли стихи и приняли участие в викторине, где угадывали русские народные сказки по описанию.
Обучающиеся начальной школы потрудились и подготовили цветные буквы в древне-русском стиле. Буквами был украшен актовый зал.
Окончание изучения Азбуки– особый день. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – очень большое достижение!
Детям очень понравился праздник, они зарядились позитивным настроением и поблагодарили своего первого учителя, который помог им изучить Азбуку от «А» до «Я».

#НавигаторыДетства78 #НавигаторыДетстваСПб
#НавигаторыВасилеостровский #НавигаторыДетства#ОрлятаСПБ