Общая информация по ОДОД

Отделение дополнительного образования детей

Отделение дополнительного образования детей функционирует на базе школы ГБОУ СОШ №5 Василеостровского района с сентября 2018 года, главной его задачей является создание условий для творческого развития детей, расширение и углубление базового образования.
   Отделение дополнительного образования объединило студии, клубы, секции, которые дети могут посещать после основных учебных занятий.
   Учитывая тот факт, что наша школа работает в режиме «полного дня», и многие ребята проводят в школе значительную часть своего времени (в том числе, и после уроков), открытие отделения дополнительного образования позволило решить целый ряд проблем, связанных с использованием свободного времени воспитанников в целях их творческого развития, а вместе с этим -  вовлечения детей и подростков в социально-значимую деятельность.
   Кто из родителей не сталкивался с проблемой, как организовать детский досуг после учебы?

Как успеть отвести ребенка сначала на один кружок, потом сделать с ним уроки?

А потом позаниматься еще чем-нибудь полезным, интересным и развивающим? Все эти вопросы вы можете решить, посещая наше отделение дополнительного образования детей.

Наличие в школе широкого спектра дополнительных услуг позволяет каждому ребенку найти занятие по душе, избавляет многих от проблемы каждый раз добираться до места занятий, от трудностей с транспортом, обеспечивает безопасность ребенка.
   В настоящее время отделение дополнительного образования осуществляет свою деятельность про направления:

·         социально-педагогическая

·         физкультурно-спортивная

·         художественно-эстетическая

Со всеми предложениями по дополнительному образованию в школе, организационными и творческими вопросами можно обращаться к руководителю ОДОД Севрюгиной Светлане Сергеевне  в каб. №202  . Тел.321-90-24 (пн, ср - 16.00-18.00)

Положение о структурном подразделении "Отделение дополнительного образования детей".
Правила внутреннего распорядка для обучающихся отделения дополнительного образования детей.
Расписание занятий отделения дополнительного образования детей в ГБОУ СОШ № 5 в 2018-2019 уч. году на II полугодие